Детский лагерь «Живая легенда»

Скидка 25% на отдых для ребенка по программе «Зимовка викингов» с 5-разовым питанием и развлечениями в детском лагере «Живая легенда» со 2 по 8 января!
  • Скидка на Скидка 25% на отдых для ребенка по программе «Зимовка викингов» с 5-разовым питанием и развлечениями в детском лагере «Живая легенда» со 2 по 8 января!
Получите бесплатную скидку 25%
всего получили: 8
  • Детский лагерь «Живая легенда»
    г. Москва, Головинское шоссе, д. 4
     Водный стадион

    +7(495)664-61-57, +7(965)190-06-74
    lager-legenda.ru


О программе «Зимовка викингов»

Викинги жили в VIII-XI веках на побережье Скандинавии и Балтийского моря. Отличительной чертой эпохи викингов было четкое соблюдение свода правил морального кодекса. Кодекс содержал в себе целый ряд качеств и аспектов, которые считались обязательными для каждого воина: «Будь велик! Будь бесстрашен! Будь всегда впереди!» Самоуважение и уважение к близким, честь и отвага, а также безупречная репутация чтились викингами превыше всего, а верность своим товарищам – была как к самим себе. Стоять горой за близких родичей, защищать и оберегать их жизни. И это только начало!

В детском лагере детей ждет поистине захватывающее приключение. Они познакомятся с железными мечами, научатся правильно держать их в руке и отработают основные удары. Каждый участник придумает и нарисует орнамент своего щита.

Зимой жители Скандинавии охотились, используя луки, стрелы и копья, а по лесу они ходили на лыжах или снегоступах. По льду катались на коньках, сделанных из костей животных. Обязательно берите с собой коньки и лыжи, на природе устроят зимнюю охоту.

Кроме активной физической подготовки к военным действиям, на смене в лагере не обойтись и без стратегических военных игр и просмотра фильмов про скандинавских воинов.

И, наконец, самое любимое занятие викингов – это, конечно, пиршества! На пирах столы ломились от еды и питья, устраивались различные состязания. Заключительным событием смены станет пир у огня с мясом дикого кабана и живительным горячим напитком, придающим силы и здоровье! Ох, уже слюнки потекли... Вечер не обойдется без увлекательных состязаний! Попробуйте стать настоящим викингом, берите теплые шкуры и до встречи на зимовке!

Развлечения

  • Лукоборье
    Тактическая командная игра с использованием защитных масок, луков и безопасных стрел с силиконовыми наконечниками, по правилам которой нужно вывести из игры всех противников.
  • Стрельба из лука
    Стрельба из лука осуществляется по спортивным правилам на меткость с малых и больших дистанций. Также проводится стрельба с колена, разворота, 2D- и 3D-стрельба.

  • Спортивный меч
    Этот вид спорта представлен в лагере в облегченном игровом формате, в котором ребята с удовольствием принимают участие. Представляет из себя спортивные, игровые, личные и командные поединки при помощи спортивного меча и щита, а также с использованием шлемов (защитного снаряжения).
  • Стрельба из пневматического оружия
    Стрельба проводится на меткость по различным мишеням.

  • Бассейн
    Посещение бассейна, как правило, ежедневно. Проводятся игры на воде и свободное плавание.
  • Активные игры
    Активные игры на улице, к примеру, такие как «Московские прятки», «12 палочек», «Лягушка», «Эволюция» – знаете ли их вы, а ваши дети? Кроме этого, проводятся квесты, ориентирование на местности и многое другое.

  • Настольные игры
    Это одно из любимых направлений лагеря! Это не шашки, шахматы и нарды, а современные, интересные, захватывающие и необычные настольные игры. Большинство детей начинают играть впервые в лагере, а потом продолжают с родственниками и друзьями. Это не экран монитора компьютера, а взаимодействие с живыми людьми, выработка стратегии, тактики и отличное времяпровождение.
  • Студия hand-made
    Изготовление сувениров своими руками. Тематика сувениров зависит от концепции смены, от ее направления. Материалы используются совершенно разные, мастер объясняет и помогает детям, фантазия приветствуется. После смены каждый уезжает домой с поделкой, выполненной своими руками.

  • «Мастер знаний»
    Это раскрытие темы смены посредством бесед, просмотра презентаций, документальных и художественных фильмов.
  • «Я – ролевик»
    Это новое направление, которое позволяет всем отрядам принимать участие в ролевой игре, которая проходит в течение всей смены. Все действия – сон, прием пищи, посещение секций и другие, – влияют на развитие персонажа, что приводит к конечной цели игры или победе.


Вопросов по акции пока нет, задать вопрос?
Получите бесплатную скидку 25%


Все текущие акции