Описание
Поезжайте на экскурсию "Проводы Масленицы" в Суздале или Переславле-Залесском и проведите незабываемый день с песнями, весельем и раздольем старинного русского праздника! Окунитесь в атмосферу чудесных городов с древней историей, а купон поможет вам значительно снизить ваши расходы!
Есть в России места, полные особого смысла, значения и очарования, где застывшее в пространстве прошлое остается ощутимым и потому — волнует. Среди них – Суздаль – древний город, насчитывающий несколько сотен лет своей истории. История города очень увлекательна и поэтична, очень интересна история возникновения многих памятников, ставших теперь культурным достоянием.
Переславль-Залесский – заповедное место Золотого кольца, пленяющее туристов уютом и спокойствием узких улочек, тихим течением реки Трубеж, разделяющей Преславль на две части, а также удивительной красотой творений русского зодчества – старинных монастырей и церквей Переславля. В Переславле родился Александр Невский, возведенный после смерти в лик святых.
Масленица в Суздале.
8:00 - Отправление автобуса от м. Шоссе энтузиастов.
12:00 - Прибытие в Суздаль. Суздаль – живописный туристический центр, с богатой историей, наличием многочисленных памятников истории, это древний город, насчитывающий несколько сотен лет своей истории. История города очень увлекательна и поэтична, интересна история возникновения многих памятников, ставших теперь культурным достоянием не только Суздаля. Обзорная экскурсия по городу с осмотром территории музея деревянного зодчества. Экскурсия в Спасо-Евфимиевский монастырь, концерт колокольных звонов, посещение Спасо-Преображенского собора. Экскурсия в Суздальский Кремль с посещением территории Кремля и Крестовой палаты. Участие в городских гуляниях, посвященных проводам Масленицы.
19:00 - Отправление в Москву. Ориентировочное прибытие в Москву - 23:00.
Масленица в Переславле-Залесском.
09:00 - отъезд в Переславль-Залесский (148 км). Путевая информация.
12:00 - прибытие в Переславль Залесский. Обзорная экскурсия "Переславль древний": Красная площадь, земляные валы XII века, посещение Никитского монастыря.
15:00 - экскурсия "Палаты Петра". Свободное время для обеда.
17:30 - праздник Масленицы в Доме Берендея. Это веселое, незабываемое путешествие в сказку. На пороге сказочного терема песнями да шутками, хлебом да солью встретят гостей веселые берендейки. Выйдет на крыльцо сам лесной царь Берендей, встретит гостей хлебом-солью, медовухой и пригласит на русский праздник повеселиться, сказать "До свидания" зиме и "Здравствуй!" весне. Не даст грустить гостям зажигательная фольклорная развлекательная программа, игры, потешки и забавы. А на прощанье угостят всех гостей душистым чаем из самовара и блином. Свободное время.
19:00 - отъезд в Москву.
21:00 - прибытие в Москву.
