Описание
Самый долгоживущий российский мюзикл «Иствикские ведьмы» ! Это уже, и правда, классика! Вы можете приобрести билеты со скидкой 50% и погрузиться на вечер в мир магии, красок и завораживающего действа, насладиться чудесной музыкой мюзикла, многие композиции из которого давно стали общеизвестными хитами!
Музыкальная комедия Джона Демпси и Даны П. Роу по мотивам романа Джона Апдайка. Мюзикловая версия «Ведьм» была создана самым успешным продюсером Камероном Макинтошем (Cats, ThePhantomoftheOpera, MyFairLady и другие) в Лондоне и нашла свое оригинальное решение на российской сцене в постановке Януша Юзефовича (Metro). Мюзикл был поставлен на трёх континентах, в нескольких странах мира, в том числе Великобритании, Австралии, Чехии и США.
В главной роли – ведущий артист театра Моссовета, заслуженный артист России Валерий Ярёменко и звезды мюзиклов и кино - Анастасия Макеева, Ольга Ворожцова, Евгений Аксёнов и мн. др.
Действия происходят в заштатном провинциальном городишке Иствик, живущем по правилам и устоям вековой давности. Здесь каждый боится высказать свое мнение, выделиться из толпы. Горожане злословят за спинами друг друга, распускают слухи и никогда не признаются в своих желаниях. Они создают видимость семейного счастья, личного успеха и сплоченности.
Здесь живут три милые женщины: Александра, Джейн и Сьюки. Александра, неудавшийся скульптор, озабочена романом своего сына Майкла. Джейн, расставшись с мужем, с головой погружается в музыку. Сьюки хочет порвать с любовником - редактором газеты, в которой она работает. Все они изнывают от скуки и хотят настоящей любви и приключений, но у них нет выхода и все, чем они могут себя занять, это вечерами собираться вместе у телевизора, пить текилу и мечтать о прекрасных принцах, которые приедут и вытащат их из этого болота.
И тут в городке появляется Деррил Ван Хорн и сразу соблазняет трех домохозяек. Он очаровывает их своим вниманием и полностью подчиняет себе. Союз подруг чуть не распадается, когда обнаруживается, что коварный искуситель ухаживает за каждой из них. Однако магия вскоре объединяет жизнь четверых. Иствик пополняется слухами и пересудами о Ван Хорне и его гареме. Он посвящает своих невест в тайны колдовства и они становятся всесильными. Заигравшись, ведьмы совершают убийство и, чувствуя свою вину, отдаляются от дьявола. Возмущенный этим, Ван Хорн клянется отомстить, но в опасной игре с тремя женщинами не удалось выиграть ни одному мужчине.
