Туры на Масленицу в Суздале и Москве

Автобусный тур «Масленица по-старорусски в Суздале» 25 февраля на территории Музея деревянного зодчества или «Боярыня Масленица» 26 февраля в музее-заповеднике Коломенское от компании Get in Russia. Скидка 33%
  • Скидка на Автобусный тур «Масленица по-старорусски в Суздале» 25 февраля на территории Музея деревянного зодчества или «Боярыня Масленица» 26 февраля в музее-заповеднике Коломенское от компании Get in Russia. Скидка 33%
Получите промокод на 33%
всего получили: 0
  • Компания Get in Russia
    г. Москва, ул. Петровка, д. 26, стр. 2, оф. 49
     Трубная

    +7(916)518-70-49, +7(495)502-11-33
    ежедневно (по предварительной записи)
    getinrussia.ru


ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММАХ ТУРОВ

Тур «Масленица по-старорусски в Суздале» на территории Музея деревянного зодчества

Суздаль — город богатых исторических традиций. И одна из них — празднование Масленицы с веселыми забавами. Среди рубленых изб, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров суздальского Музея деревянного зодчества запыхтят пузатые самовары, зазвенят струны балалаек, закружатся в хороводах и стар, и млад. Развернутся веселые масленичные гулянья с традиционными играми, масленичными забавами, театрализованными фольклорными представлениями, кулачными боями и блинами.

Поклонников русской музыки ждут выступления ансамблей ложечников, балалаечников, рожечников и исполнителей фольклора, а русские силачи порадуют богатырским шоу. Для самых маленьких гостей здесь представлены постановки кукольного театра, увлекательные масленичные мастер-классы, конкурсы под руководством веселых аниматоров.

«Боярыня Масленица» во дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике Коломенское

Экскурсовод в аристократическом платье XVII века проведет гостей по женской половине Дворца, где проходила закрытая от посторонних глаз жизнь царицы и ее детей, отмечались семейные праздники, в том числе и Масленица. Это Передние сени хором царицы, Престольная палата царицы, царицына Мастерская палата, Моленная комната и комната императрицы Елизаветы Петровны. Вы узнаете, чем занималась царская семья, когда весь народ веселился и развлекался, о судьбе царевен, жизнь которых была окутана тайной, каким образом праздник Масленицы сохранился до наших дней и многое другое.

Также вы сможете познакомиться с традициями празднования Масленицы на Руси и узнать, как относился к масленичным гуляниям и как проводил масленичную неделю хозяин коломенского дворца — царь Алексей Михайлович. Пройдя по покоям женской половины дворца, вы откроете для себя образ жизни, занятия, интересы и обязанности царицы Натальи Кирилловны, судьбу русских царевен в XVII веке и то, как менялось отношение русского общества к Масленице на рубеже XVII–XVIII веков и накануне реформ Петра Великого.

Чтобы знания о семи днях Масленицы остались в памяти надолго, экскурсовод, одетый в средневековое платье, пригласит вас на фольклорное интерактивное представление. Самым захватывающим в нем будет то, что вы станете участниками масленичных игр и забав наравне с профессиональными артистами.

Украшение программы — катание на конных повозках. Масленичное катание на санях — одна из ярчайших старинных традиций. Конь на Руси был символом солнца: наши предки верили, что движение повозок «по солнцу» (по часовой стрелке) помогает солнцу быстрее двигаться, приближая весну. А сама Масленица — последний зимний и первый весенний праздник!

Тур «Масленица по-старорусски в Суздале» от Get in Russia

* Гет ин Раша


Вопросов по акции пока нет, задать вопрос?
Получите бесплатную скидку 33%


Все текущие акции